В Новосибирской области обсуждают вопрос вывоза мусора

  • 03.01.2020

В Новосибирской области обсуждают вопрос вывоза мусораВласти Новосибирской области обещают не допустить проблем с мусором. За двое суток все кучи мусора исчезнут с улиц областной столицы.

Напомним, что перед новым годом компании-перевозчики мусора объявили ультиматум «Экологии-Новосибирск» — региональному оператору сферы обращения ТКО. Результатом стали горы коммунальных отходов, накопившихся во дворах новосибирских домов.

Третьего января в регионе состоялось заседание комиссии, посвящённое предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной со сбоями в сфере вывоза мусора. На нём присутствовал Сергей Сёмка, заместитель губернатора Новосибирской области. Он упомянул, что бытовые отходы вывозятся в штатном режиме. В ряде районов областной столицы действительно имеются трудности, однако они преимущественно связаны с особенностями сезона.

По словам Сёмки, перед регоператором стоят очень жёсткие сроки. В ближайшие сутки должен быть наведен порядок в Заельцовском районе, ещё два дня отводится на Ленинский район.

Ранее представитель ООО «Экология-Новосибирск» рассказал, что процесс установки новых контейнеров подходит к концу.