В Новосибирской области обанкротился «Красный Яр»

  • 10.09.2017

В Новосибирской области обанкротился «Красный Яр»

Несмотря на то, что статистика Новосибирской области показывает оптимистичные цифры, свидетельствующие о небольшом росте экономики, череда банкротств промышленных предприятий в регионе не заканчивается. Так, на плаву не удержалась крупная производственная фирма «Красный яр». Причина произошедшего не слишком понятна сотрудникам предприятия. Стоит сказать, что за многие годы в «Красном яре» сформировались настоящие трудовые династии. Длительное время работники производственной компании радовались стабильности, хорошей заработной плате. Казалось бы, предприятие уверенно развивается и обеспечено серьёзными заказами.

На сегодняшний день всё поменялось. Зарплату сотрудники перестали получать с февраля месяца. А в конце весны – в мае практически полностью остановлено производство, а территория предприятия опустела. По словам сотрудников, сейчас отсюда только изредка вывозят оборудование. Последний процесс проходит в рамках дела о банкротства. Работники замечают, что покупателями оборудования являются представители Кемеровской области. Такое заключение они сделали, увидев номера грузовиков, вывозящих оборудование. Напомним, что именно в данном регионе – в городе Новокузнецке – расположено производство одного из конкурентов предприятия «Красный яр».

Новосибирская компания выпускала разнообразные ёмкости, предназначенные для нефтепродуктов — АЗС, добывающих компаний, нужд гражданской авиации. Позже на производстве было освоен выпуск газового оборудования. Кроме того, производство было модернизировано, в него внедрили современные стандарты качества. «Красный яр» находил заказчиков на все территории страны от Калининграда до Сахалина. Остаётся только гадать, почему предприятие, пережившее многочисленные кризисы, неожиданно обанкротилось.