В Новосибирской области может появиться свой Диснейленд

  • 16.06.2018

В Новосибирской области может появиться свой Диснейленд

Ольга Молчанова, занимающая пост министра экономического развития Новосибирской области, на днях сделала громкое заявление. По её мнению, регион через два года может войти в десятку самых привлекательных для туристов регионов. Кроме того, Молчанова рассказала о проекте строительства в области Диснейленда.

Напомним, что в настоящее время ничего подобного Диснейленду на территории Сибири нет. Глав Минэкономразвития считает, что будет правильно, если такой парк развлечений появится именно в Новосибирской области, имеющей великолепные рекреационные возможности. По словам Ольги Молчановой, предложения о реализации подобных проектов в новосибирское правительство поступают, так что есть все шансы на строительство Диснейленда в НСО.

Руководитель Минэкономразвития также поделилась с журналистами своей надеждой, что Новосибирская область уже через два года — к 2020 году займёт место в десятке субъектов России по такому показателю, как привлекательность для туристов. Молчанова рассказала, что туристическая индустрия в регионе на подъёме: в национальном туристическом рейтинге Новосибирская область активно поднимается. Если три года назад (в 2015 году) регион был на 43-м месте рейтинга, то на сегодня замыкает первую двадцатку. К 2020 году есть перспектива войти в десятку самых привлекательных с туристической точки зрения регионов в России.

Министр отметила, что региональные власти будут оказывать разнообразную поддержку проектам, целью которых является создание новых знаковых объектов. Речь идёт о санаторно-курортных объектах, развлекательных центрах. Уже сейчас в Новосибирске есть планетарий, детская железная дорога, дельфинарий и замечательный зоопарк. Эти объекты строились при поддержке областных властей.