В Новосибирске ждут визита президента

  • 12.08.2018

В Новосибирске ждут визита президента

Ряд источников сообщает, что в конце лета в Новосибирск пожалует российский президент. Пока что эта информация не подтверждается на официальном уровне, однако в некоторых СМИ она муссируется уже несколько дней. Журналисты утверждают, что визит Владимира Путина приурочен к проведению в сибирской столице форума «Технопром». Напомним, что последний открывается в новосибирском Экспоцентре 27 августа и продлится четыре дня.

Среди версий, которые выдвигают представители СМИ и политологи, есть предположение, что Путин сделает громкие заявления по поводу предстоящей пенсионной реформы. Второе чтение скандального законопроекта, затрагивающего благополучие практически каждого гражданина России, намечено депутатами Государственной Думы на конец сентября. Эксперты считают, что президент РФ выскажется по этому поводу на различных площадках страны, в том числе и в Новосибирске.

Владимир Путин совсем недавно был в Новосибирске. Зимой он посетил Академгородок и побеседовал с сибирскими учёными, одобрив создание в НСО нового научного центра.