В Новосибирске закрывается Сибирский фестиваль снежной скульптуры

  • 08.01.2019

В Новосибирске закрывается Сибирский фестиваль снежной скульптурыВосьмого января в Новосибирске состоится торжественная церемония закрытия XIX Сибирского фестиваля снежной скульптуры. В уже традиционном для города мероприятии примет участие новосибирский градоначальник Анатолий Локоть. Он будет участвовать в поведении итогов творческого конкурса и в награждении победителей.

Отметим, что фестиваль стартовал четвёртого января 2019-го года. На конкурс приехали мастера из различных городов России и государств постсоветского пространства. Ледовые скульптуры ваяли новосибирцы, москвичи, питерцы, сочинцы, а также жители Томска, Северска, Бийска, Красноярска, Колпашево, Кызыла, Петрозаводска, Хабаровска, Омска и гости из Республики Кыргызстана. Также в конкурсе участвовали новосибирские школьники — всего двенадцать команд.

Командам в начале фестиваля были розданы снежные блоки. Темой задания стал Год театра. Победителей ждут медали и дипломы, а также памятные призы. Как и в прошлые годы, главный приз победителю — Кубок мэра Новосибирска вручит Анатолий Локоть.