В Новосибирске вырастет оплата за «коммуналку»

  • 26.12.2019

В Новосибирске вырастет оплата за «коммуналку»Летом следующего года в Новосибирской области планируется увеличение тарифов на коммунальные услуги. Губернатором региона Андреем Травниковым уже подписано постановление, оговаривающее рост тарифов. В среднем для жителя Новосибирска коммунальные тарифы вырастут на 6%.

Из постановления можно сделать вывод о том, что отопление обойдётся жителям Новосибирска на 6% дороже. Такой же рост планируется по услугам горячего водоснабжения и водоотведения. Холодная вода подорожает меньше — на 4,9%, газоснабжение — на 5,5%, поставка электроэнергии — на 4,5%. Что касается Новосибирской области в целом, то тарифы здесь увеличатся на 4,9%. Ряд услуг подорожает на больший процент, а некоторые – на меньший.

Напомним, что последний раз в НСО тарифы на коммуналку менялись первого июля текущего года. С января вырастет и размер взносов на капитальный ремонт. За каждый квадратный метр жилой площади новосибирцы будут уплачивать 7,75 рубля. Из приятных новостей – снижение стоимости вывоза твёрдых бытовых отходов.