В Новосибирске установили рекорды по выборам

  • 06.09.2019

В Новосибирске установили рекорды по выборамПредвыборная кампания нынешнего года в Новосибирске характеризуется множеством новых рекордов. Так, установлен рекорд по количеству кандидатов, зарегистрировавшихся на пост главы города Новосибирска. Напомним, что пять лет назад было зарегистрировано одиннадцать кандидатов на должность новосибирского градоначальника. В этот раз, придя 8 сентября к избирательным участкам, жители сибирской столицы увидят бюллетень с пятнадцатью фамилиями.

Кроме того, установлен рекорд по количеству досрочно проголосовавших жителей Новосибирска. Выбрали своего кандидата раньше дня выборов две тысячи граждан.

Политолог Александр Парфёнов отметил, что Новосибирск традиционно называют «витриной демократических процессов России». Предвыборная кампания текущего года исключением не стала. По словам политолога, большое количество кандидатов в мэры объясняется тем, что все политические партии выдвинули своих представителей. Есть и один самовыдвиженец. Ему единственному из трёх самовыдвиженцев удалось собрать достаточное количество подписей.