В Новосибирске улучшили сервис «Обмен садами»

  • 19.03.2017

В Новосибирске улучшили сервис «Обмен садами»

Сервис «Обмен садами», запущенный в Новосибирске, стал ещё более удобным в использовании. Родители отныне могут получать SMS-оповещения от оператора. Речь идёт о людях, заявки которых по обмену путёвками в детсад совпали частично или полностью.

По словам представителей новосибирской мэрии, кроме прямого поиска мест в детских садах, при которых должны совпасть как дошкольные учреждения, так и возраст детей, указанный в заявке-анкете, теперь можно подбирать вариант обмена путевками в желаемые детские сады, даже в том случае, когда возраст детей отличается. Родители подают одну заявку, а система поберёт все возможные варианты. Помимо парного варианта обмена путёвками, сервис «Обмен садами» выдаст и более сложные варианты, показав обмен по цепочке из всех имеющихся в базе данных заявок.

Отметим, что новый проект создавался специалистами городского департамента информатизации и связи в сотрудничестве с департаментом образования мэрии Новосибирска. На сегодняшний день система содержит около 1207 зарегистрированных активных заявок.

Тем гражданам, которые имеют проблемы с регистрацией заявки или не знают, как пользоваться личным кабинетом, рекомендуется обратиться в техподдержку муниципального портала «Мой Новосибирск».

Для того, чтобы использовать сервис «Обмен садами», нужно предварительно зарегистрироваться в «Моём Новосибирске». Здесь в разделе «Образование», в меню главной интернет-страницы, имеется пункт «Обмен путёвками», в котором можно оставить свой вариант обмена путёвками в детсады.

Раздел «Обмен путёвками» содержит всю необходимую справочную информацию, инструктивный материал по работе на портале, поисковик и даёт возможность управлять своими активными и архивными заявками.