В Новосибирске строят новый волейбольный центр

  • 17.05.2019

В Новосибирске строят новый волейбольный центрНовый волейбольный центр появится в Новосибирске. На его базе отечественные спортсмены будут тренироваться, готовясь к выступлению на Олимпиаде, которая пройдёт в Токио.

Андрей Травников, глава региона, провёл выездное совещание на территории будущего строительства. Он отметил, что основная часть работ на объекте должна быть завершена через год. Иван Шмидт, глава регионального Минстроя, рассказал губернатору, что уже залит фундамент двух блоков волейбольного центра. Также на сегодняшний день идёт работа над прокладкой инженерных сетей — водопровода и канализации. Монтируются отопительная и вентиляционная системы. В одном из блоков установлены металлоконструкции.

В рамках выездного совещания также состоялось обсуждение вопросов благоустройства окружающей среды и обеспечения транспортной доступности.

Ранее Станислав Шевченко, возглавляющий Всероссийскую федерацию волейбола, рассказал, что появление волейбольного центра в Новосибирске делает город главной площадкой для подготовки к XXXII летней Олимпиаде.