В Новосибирске стартует проект Business Days

  • 17.05.2017

В Новосибирске стартует проект Business Days

Представители пресс-службы новосибирской мэрии сообщают, что в городе 18 мая стартует проект Business Days – 2017 или Городские дни предпринимательства. Организатором мероприятия выступает городской комитет поддержки МСП. В рамках Дней работающие и начинающие бизнесмены могут принять участие в разнообразных дискуссионных площадках, посвящённых обсуждению проблем развития малого бизнеса.

Старт Business Days – 2017 будет дан в конференц-зале на втором этаже здания по адресу: проспект Красный, 50. Предпринимателей ждёт презентация под названием «Поддержка бизнеса», в рамках которой они могут узнать много нового об имеющихся возможностях.

В первый день Городских дней предпринимательства откроется отдельный проект «Женщина в бизнесе». Это совместная площадка Школы бизнеса SREDA, МСП «ОПОРА РОССИИ», комитета поддержки МСП Новосибирска, направленная на женскую аудиторию с целью общения, мотивации и стимулирования роста.

Двадцать второго мая пройдёт торжественное открытие очередного набора в рамках проекта, названного «Поставщику – всё о госзаказе». Целью набора является повышение активности новосибирских предпринимателей на рынках государственных заказов, рост количества заключенных с субъектами МСП госконтрактов. Всё это должно привести к более эффективному взаимодействию участников таких закупок с заказчиками из соответствующих структур. На следующий день бизнесмены встретятся с чиновниками мэрии, представляющими различные структурные подразделения.

Круглый стол по вопросу взаимодействия предпринимателей с торговыми сетями состоится 25 мая. В этот день новосибирские товаропроизводители встретятся с представителями торговых сетей, представленных в городе. Встречу организуют в новосибирской мэрии, в зале общественной приёмной.