В Новосибирске стартовала масштабная реконструкция школы

  • 01.11.2018

В Новосибирске стартовала масштабная реконструкция школы

Новосибирскую школу №51 ждёт масштабная реконструкция. С целью недопущения перерыва в занятиях школьников, ремонт будет вестись поэтапно. В рамках работ предполагается не только привести в порядок старое здание школы, но и существенно её увеличить. Дело в том, что в общеобразовательном заведении обучается 1,3 тысячи человек. Однако в реальности школа способна принять в два раза меньше. После появления новых корпусов школа сможет справиться с нагрузками.

Напомним, что школа №51 расположена в Калининском районе сибирской столицы в микрорайоне «Стрижи». На реконструкцию строители отводят всего год, причём учебный процесс не будет прерываться ни на день. В новом учебном году по плану будет капитально отремонтировано старое школьное здание и появится два пристроя. Благодаря этому, ученики смогут перейти на режим обучения в одну смену.

Деньги на строительство и реконструкцию в сумме 350 миллионов рублей уже выделены. Средства поступили из резервного фонда государства. Проблемным вопросом остаётся безопасность детей во время проведения строительных работ.