В Новосибирске стартовал военно-технический форум

  • 28.08.2017

В Новосибирске стартовал военно-технический форум

Третий международный форум военно-технической ориентации стартовал на днях в Новосибирске. В рамках «Армии-2017» российские военные смогли показать всю военную мощь нашей страны.

Как отмечают наблюдатели, форум в этом году стал ещё более масштабным: будет показано ещё большее количество боевых машин, в том числе многие в реальной обстановке. Танки, вертолёты, самолёты доступны не только для просмотра. Их, а также комплексы ПВО и самое современное оружие можно будет потрогать. Организаторы военно-технического мероприятия утверждают, что все представленные образцы готовы в любой момент приступить к выполнению поставленных стратегических задач. Правда в рамках форума у военной техники задача одна-единственная — продемонстрировать военную мощь.

По словам полковника Алексея Подивилова, исполняющего обязанности командующего 41 общевойсковой армии, на выставке представлены ключевые образцы вооружения военной спецтехники сухопутных войск, противовоздушной обороны, военно-воздушных сил, элементов противоракетной обороны. Отдельным блоком выступают передовые образцы, не имеющие аналогов в мире. Кроме них, на выставке немало проверенной временем техники и модифицированных моделей.

Организаторы приняли решение показывать технику в действии. Так, большинство машин участвуют в военном форуме вместе с экипажами. Ожидается демонстрация того, на что данное вооружение способно, причём на земле и в воздухе.

У форума оказались и некоторые «побочные» последствия: завораживающая мощь техники подвигла некоторых посетителей сразу записаться на службу. По словам Николая Подгорного, начальника новосибирского пункта отбора на контрактную военную службу, армейская романтика на сегодняшний день уже позвала за собой семь человек, из которых пятеро парней и две девушки.