В Новосибирске стартовал необычный проект – изготовление игрушек по детским рисункам

  • 01.04.2018

В Новосибирске стартовал необычный проект – изготовление игрушек по детским рисункам

Необычный стартап стартовал в Новосибирске. Два жителя Новосибирска решили открыть собственное дело, в рамках которого они будут шить игрушки, нарисованные детьми. Олег и Анастасия – так зовут стартаперов, признаются, что сама идея им не принадлежит. Они её подсмотрели во Всемирной сети.

Олег отметил, что увидел американское видео, на котором женщина изготовила подобную игрушку, которая предназначалась для её ребёнка. Кроме того, она делала игрушки для детей своих знакомых. Всем это очень понравилось. Позже американка открыла собственный сайт. Новосибирцы посчитали, что эта идея очень интересная и креативная.

Олег и Анастасия начали с того, что сшили куклу Любусик. На её изготовление ушла неделя. Процесс шёл по двум рисункам: один из них содержал изображение головы, второй— туловища. Что касается стоимости уникальных игрушек, то она каждый раз обсуждается с клиентами в индивидуальном порядке. Всё зависит от применяемых материалов и размеров игрушки. В среднем, одно авторское изделие оценивается от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

В стартапе организаторы распределили роли: Анастасия шьёт уникальные игрушки, Олег занимается продвижением продукта, названного Child Hand, ведёт проект в социальных сетях. В перспективе новосибирцы хотят «раскрутить» бизнес в полном объёме, но пока что они работают над проектом в свободное от основной работы время, так что это по сути небольшое семейное хобби. Олег ремонтирует окна, а Анастасия работает юристом.

Женщина отмечает, что все изделия — ручная и достаточно кропотливая работа, требующая много внимания, затрат сил и умения. Анастасия с детства любила шить, однако идея шить игрушки пришла в голову Олегу. Она помогла им сделать жизнь более интересной.