В Новосибирске стартовал «Маршрут выживания»

  • 25.08.2018

 В Новосибирске стартовал «Маршрут выживания»

Масштабные соревнования под названием «Маршрут выживания» стартовали в Новосибирске на тренировочном полигоне ГУМинЧС РФ по Новосибирской области. Мероприятие преследует цель обучить граждан правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Как рассказывают организаторы, «Маршрут выживания» — уникальные состязания. Дело в том, что они не просто позволят многому научиться — тушить пожары, оказывать первую помощь, эвакуировать из потенциальной зоны бедствия людей, преодолевать разнообразные преграды, как промышленного, так и природного характера, но и сделают участников психологически более устойчивыми к стрессам.

Организаторы не зря назвали полосу препятствия «Маршрутом выживания». Любой активный житель Новосибирска имеет возможность почувствовать себя настоящим спасателем. Соревнование немного похоже на популярную «Гонку героев», однако отличается большим вниманием к пожарно-спасательной специфике. Дело в том, что участникам представится возможность почувствовать себя сотрудником МинЧС.