В Новосибирске создан оперативный штаб для ликвидации последствий размораживания отопительной системы

  • 25.12.2018

В Новосибирске создан оперативный штаб для ликвидации последствий размораживания отопительной системыВ одном из районов Новосибирска десятки многоквартирных домов остались без отопления в разгар лютых зимних холодов. Их отопительные системы пришли в аварийное состояние после проведенного ремонта теплотрассы. Ликвидацией последствий размораживания домов в Кировском районе занялся специально созданный оперативный штаб. Анатолий Локоть, глава города, держит ситуацию под личным контролем. Отметим, что температура воздуха в столице Сибири достаточно низкая: в дневное время она ниже двадцати градусов мороза, в ночное – ниже тридцати.

Как рассказывают представители пресс-центра новосибирской администрации, без тепла остались 132 жилых дома. Причина прекращения подачи тепла – аварийные работы, проводимые поставщиком ресурса «Сибирской генерирующей компанией», на теплотрассе по улице Бурденко. После того, как на дома вновь стало подаваться тепло, в системе стали происходить порывы системы, завоздушивание, местами перемерзание.

Оперативный штаб сообщает, что для оказания помощи населению профильным департаментом мэрии Новосибирска принято решение устанавливать в подъездах пострадавших домов тепловые пушки, а в квартирах — электрические обогреватели.