В Новосибирске создали новый пешеходный мост

  • 27.05.2019

В Новосибирске создали новый пешеходный мостНа Речном вокзале в Новосибирске появился новый пятидесятиметровый пешеходный мост, оснащённый лифтами. Это самый высокий надземный мостовой переход в сибирской столице. Открытие состоялось 25-го мая.

Переход позволяет быстрее попасть к автобусным остановкам в направлении движения общественного транспорта к Академгородку и Бердску. Кроме того, по мосту-трубе можно будет через улицу Большевистскую попасть на Михайловскую набережную. Переход будет работать с семи часов утра и до десяти вечера.

Пешеходный мост расположен на высоте в десять метров над дорогой. Чтобы попасть в «трубу», нужно будет воспользоваться специальным лифтом либо подняться на эскалаторе, расположенном в здании торгового центра «Река». На третьем этаже находится переход. Кроме лифтов на мост можно подняться по обычному лестничному переходу. Лифт есть и со стороны Михайловской набережной, однако пока что он не работает.

Ранее сообщалось, что запуск эскалаторов перехода позволит создать полноценный пассажирский терминал, который выступит третьей очередью многофункционального транспортного комплекса. На его площадях разместятся зал ожидания, торговый павильон, кафе, туалеты.