В Новосибирске состоялся фестиваль ZNAKI-2019

  • 10.06.2019

В Новосибирске состоялся фестиваль ZNAKI-2019Восьмого июня в Новосибирске состоялся ХI Сибирский фестиваль молодежных субкультур ZNАKI. Площадкой для праздника выступила пространство возле театра «Глобус». Большое количество ряженых молодых людей с энтузиазмом развлекались — танцевали корейские танцы, устраивали рыцарские турниры, создавали красочные граффити.

Гостям фестиваля сразу же бросались в глаза огромные яркие двухметровые кубы, на которых граффитисты создали свои полотна. Поскольку центральная тема фестиваля посвящена Году театра, то холсты участников Znaki содержали цитаты известных театралов, фэнтези-девушек, изображения японских масок и т.д. Как отметил один из граффити-художников – новосибирец Родион, для своего произведения он выбрал знаменитое выражение Станиславского, а именно «Театр есть искусство отражения жизни».

Милитари-зона молодёжного фестиваля включала площадку для страйкбола. Здесь преимущественно сконцентрировались представители сильного пола. Они дрались на резиновых ножах и стреляли из оружия.