В Новосибирске состоится фестиваль PopCorn-2018

  • 22.04.2018

В Новосибирске состоится фестиваль PopCorn-2018

22 апреля в Новосибирске открывается фестиваль гик-культуры под названием PopCorn-2018. На площадке Экспоцентра соберутся поклонники кино, игр, комиксов, сериалов и любители косплея. Фестиваль давно уже стал традицией и даже легендой для сибирской столицы. В рамках PopCorn’а, который продлится два дня, у участников есть возможность сделать большое количество снимков с самыми интересными косплейщиками, позабавиться, наблюдая за взрослыми людьми, переодевшимися в сказочные, мультяшные персонажи. Предусмотрена и активная часть фестиваля: участие в тематических квестах, настольные игры и множество других мероприятий.

По словам организаторов PopCorn-2018, изюминкой фестиваля нынешнего года станет приезд двадцати именитых гостей. Это известные косплееры Аоки и Нарга, Кирилл Кириллов, Екатерина Корбут, Виктор Карасев (автор Youtube-канала под названием «Уютный Подвальчик»), а также популярный блогер Акр.

Практически любой гость и участник PopCorn’а сможет подобрать себе активности по душе. Программа форума насыщена конкурсами, призами, изюминками. К примеру, «Аллея авторов» подарит встречу с художниками, изображающими скетчи, а «Гиктория» станет местом для проведения разнообразных мастер-классов, занимательных презентаций и автограф-сессий.

Участников фестиваля гик-культуры ждёт сюрприз: короткометражка «Магия превыше всего» о русских волшебниках, снятая по мотивам нескольких произведений известной сказочницы Джоан Роулинг.

Главная сцена фестиваля станет местом проведения конкурса на лучший косплей. Любой желающий сможет проголосовать за самый красивый, по его мнению, костюм. На форуме будут работать тематические стенды, которые позволят участникам проверить свою осведомлённость в кинофильмах, сериалах и комиксах.