В Новосибирске состоится баттл с роботом

  • 15.10.2018

В Новосибирске состоится баттл с роботом

Восемнадцатого октября в столице Сибири стартует научный фестиваль. Сибиряков ждут десятки зрелищных экспериментов. Это разговорный баттл с роботизированным устройством, молекулярная кухня и многое другое. Фестиваль пройдёт сразу на тридцати площадках. Это все новосибирские университеты, ряд научно-исследовательских институтов. Самая насыщенная программа ждёт новосибирцев на площадке ГПНТБ.

Олеся Орлова, заместитель министра образования НСО, рассказала, что тема научного форума в нынешнем году логически связана со всероссийским мероприятием «Мега сайенс». В рамках фестиваля предстоит обсудить проекты, связанные с развитием Новосибирского научного центра – так называемого «Академгородка 2.0».

Дни науки будут иметь четыре основных направления работы. Новосибирские университеты возьмут на себя образовательное направление. Это лекции и «практическая» наука — показательные выступления. В последнем помогут и научно-исследовательские институты. Будет на форуме и развлекательная часть. Она пройдёт 16-го октября в ГПНТБ.