В Новосибирске собираются реконструировать въездные дороги

  • 09.04.2017

В Новосибирске собираются реконструировать въездные дороги

Подготовительные работы к строительным работам и реконструкции на северном, восточном и южном въездах в сибирскую столицу начнутся уже в текущем году. Проекты дорог со стороны Ленинска-Кузнецкого и Павлодара будут реализовываться на протяжении не менее чем пяти лет. Отметим, что строительство подъездных дорог к Новосибирску включено в целевую федеральную программу по созданию безопасных качественных дорог. В рамках программы Новосибирску предстоит получить на ремонт городских и пригородных дорог около 1,37 миллиарда рублей

По словам Игоря Миллера, руководителя отдела ремонта, содержания автомобильных дорог при Территориальном управлении автодорог новосибирского региона, в текущем году будут начаты подготовительные работы на строительстве, реконструкции 3-х въездов в областную столицу: Новосибирск – Садовый, Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск – Кочки – Павлодар. Такое заявление чиновник сделал в ходе пресс-конференции, состоявшейся в областной телерадиокомпании 5 апреля.

Два из вышеуказанных объектов: Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск – Кочки – Павлодар, предполагается строить на протяжении как минимум пяти лет, так что это долгосрочные проекты. Дороги будут относиться к первой технической категории. Они рассчитаны четыре полосы движения и развязки на двух уровнях.

Игорь Миллер утверждает, что на нынешний год запланировано отремонтировать почти сорок километров участков дорог, расположенных в Куйбышевском, Барабинском и Коченевском районах. Также работы будут проводиться на дорогах Байкал – Купино – Карасук и Довольное- Каргат, а также многих других.

Отметим, что по федеральной дорожной программе в Новосибирске собираются провести масштабные ремонтные работы сразу на девяти больших участках.