В Новосибирске собираются объявить сотню лучших компаний

  • 02.04.2018

В Новосибирске собираются объявить сотню лучших компаний

В Новосибирске собираются объявить сотню лучших компаний. В ближайшее время состоится церемония награждения лидеров рейтинга, причём десятке «самых-самых» будут вручены награды из рук известной телеведущей Елены Летучей. Торжественное мероприятие пройдёт на сцене новосибирского оперного театра.

Одно из авторитетных новосибирских изданий организовало Народную премию, в рамках которой десяти лучшим компаниям сибирской столицы ежегодно вручается приз читательских симпатий. В настоящее время стартовал активный период конкурса. В интернете в открытом доступе опубликован шорт-лист из тех компаний, которые претендуют на выход в финал. Теперь предстоит открытое голосование. Победителей будет определять не экспертный совет. Полная прозрачность и чистота конкурсной процедуры гарантируется использованием цифровых алгоритмов.

Сбор заявок от новосибирцев закончился в ночь на первое апреля. Всего от жителей города поступило четыре с половиной тысячи заявок. Люди предлагали наградить сотни новосибирских компаний в десяти категориях, в том числе «Ресторан года», «Кинотеатр года», «Отель года», «Фитнес-клуб года», «Супермаркет года», «Салон красоты года», «Торгово-развлекательный центр года», «Турфирма года», «Медицинский центр года», «Агентство недвижимости года».

Список финалистов представляет собой десять номинантов в каждой категории, определяемых большинством голосов, поданных новосибирцами. В этом году пришлось сделать исключение для номинации «Супермаркет года». В финале оказались сразу одиннадцать компаний. Дело в том, что двум номинантам удалось набрать практически одинаковое количество голосов. Пока что организаторы конкурса не раскрывают подробностей о количестве поданных за ту или иную компанию голосов.