В Новосибирске сформировали новое областное правительство

  • 05.12.2017

В Новосибирске сформировали новое областное правительство

В Новосибирской области стал известен состав нового правительства. Врио губернатора региона давно заявлял о необходимости изменений в Кабмине НСО. В новом правительстве не будет начальников департаментов, так что общее количество представителей высшей ветви исполнительной власти в регионе сократится.

О нововведениях в Кабинете Министров Андрей Травников рассказал в ходе заседания правительства 4 декабря. Он отметил, что по численности правительство будет меньше, так как его членами станут только министры, первые заместители губернатора и председателя правительства, а также заместители глав региона и Кабмина. Из состава руководящего органа выйдут руководители департаментов, которые, тем не менее, продолжат исполнять свои прежние обязанности. Все оставшиеся члены правительства сохранят полномочия до выборов губернатора осенью 2018 года.

Врио губернатор не назвал имён тех, кто не войдёт в обновлённое областное правительство, однако отметил, что кое-кто из них будет уволен, а некоторые переведены на другие посты.

Из постановления главы Новосибирской области, подписанного 4 декабря, известно, что в новый Кабмин не попали Александр Титков — вице-губернатор региона, Сергей Боярский — глава Минстроя, Михаил Жиганов — заместитель главы администрации правительства и губернатора, а также руководители департаментов — земельных отношений и имущества (Роман Шилохвостов) и развития телекоммуникационных технологий и информатизации (Анатолий Дюбанов).

Кадровые и организационные перемены в новосибирском правительстве не стали неожиданностью. Андрей Травников ранее рассказывал информационным агентствам о том, что не позже конца года обновит команду, поскольку считает это процесс необходимым и полезным.