В Новосибирске разгорелся скандал из-за музыкальной школы

  • 30.09.2018

В Новосибирске разгорелся скандал из-за музыкальной школы

Строительство музыкальной школы в новосибирском Академгородке обернулось неожиданным скандалом. Проект оказался совсем не тем, чего ожидали руководители школы, местные жители и депутаты. Есть опасения, что на выделенном под строительство участке будет построено совершенно другое здание. В свою очередь, компания, реализующая проект, уверяет, что такое невозможно.

Напомним, что десятая музыкальная школа является одной из самых больших в Новосибирске. Тем не менее, сейчас учреждение вынуждено разместиться на двух тысячах квадратных метров в цокольной части здания.

В середине сентября новосибирской мэрией было выдано разрешение на возведение детской музыкальной школы в Академгородке возле здания на улице Терешковой, 12А. Подрядчиком является компания «Роснефтегазстрой-Академинвест». Из деталей проекта известно, что на отведенном земельном участке вырастет двухэтажное здание, общая площадь которого составит порядка 1,2 тысячи квадратных метров.

Причина беспокойства общественности заключается в том, что на строительной площадке развернулась стройка, которая мало похожа на утверждённый проект.