В Новосибирске раздавили санкционные яблоки

  • 13.11.2018

В Новосибирске раздавили санкционные яблоки

Две тонны яблок, незаконно поставленных из Польши, Германии и Украины, раздавили на новосибирском спецполигоне. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, таким образом была уничтожена очередная партия продукции, которая попадает под российские санкции, введённые в ответ на санкции ряда стран.

Работники Сибирского таможенного управления сообщают, что подлежащие уничтожению фрукты прибыли в нашу страну в нарушение запрета. Совместная проверка специалистов Россельхознадзора и регионального таможенного управления позволила выявить целый склад, наполненный «санкционными» яблоками. Все они были вывезены и раздавлены бульдозером.

Начиная с января нынешнего года, Новосибирская таможня выявила уже шесть партий подобной продукции. Кроме того, удалось пресечь сразу три попытки пересечения границы запрещёнными продуктами питания. Все они произошли на границе с Республикой Казахстан. Ввезти пытались мясо птиц из Соединённых Штатов, польские яблоки, итальянские киви и голландские груши. Вес продукции составлял почти четыреста килограмм.