В Новосибирске прошёл парад студентов

  • 09.09.2018

В Новосибирске прошёл парад студентов

«Парад российского студенчества» состоялся восьмого сентября в Новосибирске. В этот день по улицам в центральной части города прошлись студенты-первокурсники. Праздничное шествие посвящено важному событию в жизни молодых людей – их переходу из статуса абитуриентов в статус студентов первого курса. Тысячи первокурсников дали торжественную клятву.

Как рассказывают представители регионального министерства образования, на студенческий парад собралось шесть тысяч студентов из таких вузов, как НГТУ, НГУЭУ, НГУ, РАНХиГС, СГУПС, НГАСУ и других университетов. Участвовали в шествии пятнадцать новосибирских высших учебных заведений.

Отметим, что «Парад российского студенчества» в прошлые годы проводился исключительно в российской столице. В этом году мероприятие состоялось уже в пяти десятках городов страны.

В Новосибирске шествие стартовало от здания ГПНТБ, затем колонна двинулась по улице Кирова и Октябрьской магистрали. Конечной целью парада стала площадь Ленина, на которой была организована большая сцена.