В Новосибирске прошёл квест для особенных детей

  • 22.08.2018

 В Новосибирске прошёл квест для особенных детей

Необычное мероприятие под названием для детей с особенностями развития. Организаторы квест-марафона подготовили разнообразные активности: преодоление дистанции в колёсе, пробежка на надувных лыжах, командные игры.

Социальное мероприятие «Я познаю мир» носит спортивно-познавательный характер. В этот раз состоялся уже пятый этап. В рамках квест-марафона детям с особенностями здоровья предложили специально разработанные для них задания, которые развивают моторику, меткость, выносливость, скорость, а также такие важные социальные навыки, как умение трудиться в команде и оказать помощь другу.

Двадцать первого августа была заключительная — спортивная часть марафона. Перед этим организовывались кулинарная и культурная. Ребятишки научились готовить завтрак, побывали в театре и музее.

Отметим, что квест-марафон стал инициативой общественных активистов. По словам Татьяны Есиповой, основавшей новосибирскую общественную организацию «Общество «Даун синдром», в первую очередь акция «Я познаю мир» направлена на знакомство особенных детей со спортом.