В Новосибирске пройдёт фестиваль «Посмотри на меня»

  • 02.12.2018

В Новосибирске пройдёт фестиваль «Посмотри на меня»Шестнадцатого декабря в Новосибирске открывается семейный фестиваль под названием «Посмотри на меня». Мероприятие становится уже традиционным для сибирской столицы. Его цель – объединить семьи, в которых растут дети-аутисты. Они общаются, слушают музыку, танцуют, читают, а иногда просто смотрят друг на друга.

Организаторы семейного фестиваля рассказывают, что у аутистов совершенно другое восприятие мира. Дети с этим заболеванием по-другому видят окружающую среду. Они очень хрупкие, ранимые, и только от взрослых зависит, насколько лучше сможет ребёнок-аутист понять этот мир. В рамках «Посмотри на меня» людей приглашают увидеть мир глазами аутистов и попытаться понять их особенности.

Участникам мероприятия предлагается обширная программа, включающая весёлый праздник, игры. Будут работать фотографы и аниматоры. Представители танцевальной школы Swing time проведут мастер-класс по хореографии. Кроме того, родители необычных детей могут пообщаться с профессиональными психологами и получить от них советы по воспитанию аутиста.