В Новосибирске пройдут два новых митинга против повышения пенсионного возраста

  • 23.07.2018

В Новосибирске пройдут два новых митинга против повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста по-прежнему не оставляет равнодушными большинство россиян. В Новосибирске в ближайшие дни пройдут сразу два митинга, на которых жители города будут протестовать против пенсионной реформы. Акции уже согласованы. Одна из них состоится 26-го июля, вторая – через день (28-го июля). Мероприятия будут далеко не первыми в сибирской столице. Протестных действий в регионе, начиная с июня нынешнего года, было предостаточно.

Комитет под названием «Пенсионеры – за достойную жизнь!» согласовал митинг на площадке парка «Городское начало», который начнётся в 17 часов 26-го июля. Представители комитета рассказывают, что согласовать мероприятие им удалось только с третьего раза. Провести акцию в Первомайском сквере, на площади ГПНТБ и возле театра «Глобус» им не разрешили.

Двадцать восьмого июля в 11 часов утра состоится вторая протестная акция. Она стартует на площади Пименова. Её организовала Коммунистическая партия РФ. Известно, что в указанный день российские коммунисты проведут митинги практически по всей стране.