В Новосибирске продолжается суд над совладельцем ПТК-30

  • 29.08.2018

В Новосибирске продолжается суд над совладельцем ПТК-30

В последний день лета состоится очередное заседание в суде по уголовному делу в отношении совладельца и главы руководителя известного строительного предприятия ПТК-30 А. Коновалова. Напомним, что он обвиняется по части первой статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями) во время исполнения своих обязанностей директора компании «Виакон проект радуга» («дочка» ПТК-30). Дело будет рассматриваться в Железнодорожном райсуде.

Как гласит информация на сайте суда, в ведомство поступило ходатайство следственных органов о назначении Коновалову судебного штрафа с одновременным освобождением его от уголовной ответственности. Известно, что мера пресечения обвиняемому – это подписка о невыезде.

Компания «Виакон проект радуга» реализует в Новосибирске проект строительства нового высотного жилого комплекса под названием «Радуга». Коновалова А. обвинили в коммерческом подкупе в октябре минувшего года. Следователи утверждают, что он незаконно требовал с дольщика полтора миллиона рублей за оформление документации о переуступке права требования на жильё.