В Новосибирске продают теремок за 57 миллионов

  • 06.06.2018

В Новосибирске продают теремок за 57 миллионов

Необычный дом, выполненный в древнерусском стиле и похожий на терем, продаётся в Новосибирске. Владельцы просят за него 57 миллионов рублей. Это самый дорогой особняк, из тех, что выставлены сейчас на продажу в столице Новосибирской области.

Как отмечают эксперты рынка недвижимости, средняя стоимость загородного дома (коттеджа) в сибирской столице и её окрестностях за последний год увеличилась на 2,6%, составив около трёх с половиной миллионов рублей. Начиная с первого января нынешнего года, существенно увеличилось предложение загородных домов, которые выполнены в традициях так называемого русского стиля и построены преимущественно из дерева. Таких объектов жилой недвижимости на рынке региона стало больше на четверть. Их стоимость колеблется в пределах 2,69 миллиона до 57-ми миллионов рублей. Количество предложений таких домов – около тридцати. В их строительстве использованы оцилиндрованные брёвна.

Как уже отмечалось выше, самый дорогой деревянный особняк предлагается в Заельцовском районе столицы Сибири. Из деталей известно, что объект представляет собой имитацию русской усадьбы. На её территории выстроен основной дом, который создавался из бруса заготовленной и доставленной из Братска ангарской сосны. Кроме того, текст объявления гласит, что усадьба включает гараж, способный вместить три автомобиля, и гостевой дом на три спальни.

В микрорайоне Близкий продаётся куда более доступный и очень привлекательный деревянный теремок, расположившийся в окружении берёзок. За него собственник просят всего 2,69 миллиона рублей.

Специалисты утверждают, что предложение загородных домов растёт в связи с сезонными факторами: эффектность таких объектов в летнее время существенно возрастает.