В Новосибирске продаётся контактный зоопарк

  • 16.01.2018

В Новосибирске продаётся контактный зоопарк

Более одного миллиона рублей просят в Новосибирске за контактный зоопарк вместе со всеми животными. Как говорят владельцы, продажа зоопарка связана с отсутствием средств для дальнейшего развития.

Одиннадцатого января на известном российском сайте объявлений размещено объявление о продаже бизнеса в виде действующего контактного зоопарка, занимающего арендованное помещение на левом берегу Новосибирска площадью в 220 квадратных метров. За него просят 1,1 миллиона рублей. В объявлении отмечается, что зоопарк работает около полутора лет и имеет отличную репутацию, а вместе с животными покупателю будут переданы сведения о поставщиках, контакты с различными организациями, услуги сайта и раскрученные группы в социальных сетях. Имеется и сработавшийся коллектив сотрудников. Из особых отметок — стоимость аренды, которая составляет 55 тысяч рублей с коммунальными услугами.

Как рассказывает Наталья Дернова, собственник контактного зоопарка «Обитаемый остров», у них имеется 28 видов животных и около двухсот особей. Среди них овцы, цыплята, чёрно-бурые лисы, змеи, енот, хорьки. Енот-полоскун Филимон активно снимается в рекламе и является желанным гостем на корпоративах.

Продать интересный бизнес Наталью подвиг дефицит средств, не дающий дальше развивать проект. По словам Дерновой, зоопарк трудно назвать просто бизнесом. Это, скорее, дело, в которое необходимо вкладывать душу. Именно по этой причине, несмотря на неубыточность бизнеса, владелица решилась его продать: ей хочется развивать зоопарк дальше, однако средств для этого нет.

Дернова отмечает, что, несмотря на объявление о продаже, зоопарк продолжает функционировать в прежнем режиме. Он ждёт взрослых и детей и приглашает поближе пообщаться с миром животных.