В Новосибирске приступили к реконструкции «Космоса»

  • 13.01.2019

В Новосибирске приступили к реконструкции «Космоса»

Здание новосибирского кинотеатра «Космос» будет отремонтировано. Рабочие уже приступили к реконструкции. Напомним, что в последние годы здание кинотеатра пустовало. После перестройки в нём откроется центр хоккейного мастерства. Проект реконструкции реализуется на условиях концессионного соглашения. Планируется, что преобразование здания под новые потребности займёт около трёх лет.

О том, что работы уже начались, сообщил Дмитрий Прибаловец, депутат городского совета. Именно в его округе и находится «Космос». Прибаловец выступил в качестве посредника в процессе реализации реконструкционного проекта. Именно его заслугой является то, что участок земли, на котором находится бывший кинотеатр, не попал под каток перезонирования и не стал территорией под застройку очередного многоэтажного дома.

Осенью минувшего года между властями Новосибирска и «Центром хоккейного мастерства» было подписано тридцатилетнее концессионное соглашение, предусматривающее инвестиционные вложения в объёме семидесяти миллионов рублей.