В Новосибирске приостановил работу энергоблока на ТЭЦ-5

  • 04.02.2019

В Новосибирске приостановил работу энергоблока на ТЭЦ-5В Новосибирске прошло совещание с участием представителей областных и городских властей. Анатолий Локоть, глава областного центра, доложил губернатору о приостановке работы энергоблока на самой крупной новосибирской ТЭЦ. Речь идёт о ТЭЦ-5.

Локоть отметил, что информация об отключении одного из энергоблоков поступила в половине десятого утра. Практически сразу же представители ресурсоснабжающей компании «Сибирской генерирующей компании» дали комментарий по этому поводу. По их словам, ситуация с ТЭЦ-5 находится под контролем.

Пресс-служба «СГК» объявила, что новосибирскому градоначальнику было сообщено о приостановке работы теплоэлектроцентрали. Андрей Колмаков, руководитель Новосибирского филиала СГК, назвал ситуацию штатной. Никаких аварий на ТЭЦ не было. Приостановка энергоблока связана с проведением технических работ. Остальные объекты работают в обычном режиме. Колмаков напомнил, что на ТЭЦ-5 шесть энергоблоков. Отключение одного из них никак не скажется на теплоснабжении сибирской столицы.