В Новосибирске представили проект игровой площадки

  • 26.05.2019

В Новосибирске представили проект игровой площадкиПроект игровой площадки для Новосибирска создала подмосковная компания. «Микроскоп-телескоп-калейдоскоп» — такое название носит проект, который одержал победу в конкурсе, объявленном муниципалитетом. Игровая площадка откроется в парке культуры «Центральный».

Власти Новосибирской области объявили конкурс в начале нынешнего года. Он длился на протяжении нескольких месяцев – с февраля по май на платформе Smаrt Urban. От проектов требовалось, чтобы они воплощали интересные идеи и могли вписаться в ландшафт парка. Всего на конкурс предоставили пятьдесят проектов от разработчиков из двенадцати городов.

Проект-победитель — «Микроскоп-телескоп-калейдоскоп» от мастерской «Гуслофт Гуслица» (Московская область). Авторы разработали концепцию, основанную на неофициальном статусе Новосибирска как научной столицы страны. Детское пространство предлагается оформить в научно-популярной статистике. Центральным элементом выступит огромный микроскоп с зонами для игр внутри, а также вращающийся витраж-калейдоскоп и особый телескоп.