В Новосибирске предлагают бесплатно научиться профессиональной технике фотографии

  • 24.04.2017

В Новосибирске предлагают бесплатно научиться профессиональной технике фотографии

Экспериментальная студия при новосибирском центре «Этаж» предлагает начинающим фотографам научиться профессиональным техникам. Обучение проводится совершенно бесплатно, а в качестве моделей выступают победители городского этапа конкурса педагогического мастерства.

Конечно же, быть фотомоделями не самое привычное занятие для учителей, однако особого профессионализма от них никто и не требует, ведь студия – экспериментальная. Её создавали с целью организации своеобразного стартапа, дающего возможность проявить себя как начинающим фотомастерам, так и их моделям.

Как рассказал Николай Буйнов, куратор открытой студии в молодёжном пространстве «Этаж», в Новосибирске имеется большое количество начинающих фотографов. Часто это студенты и даже школьники, которым удалось насобирать денег на хороший фотоаппарат. Молодёжь очень привлекает данная сфера культуры – она фотографирует, хочет развиваться и дальше, однако часто для продвижения и съёма настоящих коммерческих студий денег не хватает.

Отметим, что стоимость часовой аренды студии в сибирской столице стартует от полутора тысяч. Это практически стипендия за месяц. Культурный центр «Этаж» предлагает бесплатно попробовать свои силы в данной профессии, причём оборудование здесь ничем не уступает тому, что есть у профессиональных фотохудожников.

Для того, чтобы испытать себя в качестве фотографа, достаточно сообщить о своём желании на странице центра в соцсети ВК. Попробовать силы и потренировать навыки могут также начинающие визажисты, а также те, кто видит себя в роли модели. Первый раз перед фотографами позировали лауреаты конкурса «Учитель года». Они признались, что дело это трудное. Даже детей, как им кажется, учить легче, чем стоять перед камерой.