В Новосибирске появятся новые крытые помещения для хоккеистов

  • 03.03.2018

В Новосибирске появятся новые крытые помещения для хоккеистов

Второго февраля в Новосибирске завершился очередной сезон «Ледникового периода-2». Ряд соревнований провели на новых крытых площадках. В будущем такие комплексы будут строиться активнее. Через два года — к 2020 году в разных районах сибирской столицы должны появиться двенадцать крытых помещений, предназначенных для тренировок спортсменов. Отныне хоккеисты Новосибирска смогут тренироваться круглогодично.

Что касается «Ледникового периода», то проект закрывался шумно. Эмоций, побед и неудач было множество. На протяжении полутора месяцев были задействованы практически все спортивные площадки и непрофессиональные детские команды. Как отметили наблюдатели, в своего рода олимпийских играх, пусть и районного масштаба, с каждым годом участвует всё больше детских команд.

По словам Вадима Стрельчука, тренера-преподавателя в Центре зимних видов спорта, крытые площадки стали большой радостью для детей. Раньше всем приходилось заниматься на улице. В условиях крытой площадки ветер и осадки не являются помехой.

В соревнованиях принимали участие очень юные спортсмены. Некоторые едва-едва встали на коньки. Многим родители помогают надевать необходимое хоккейное обмундирование. В их мечтах дети когда-нибудь будут участвовать в играх профессиональной лиги. Родители считают, что это настоящий мужской вид спорта, дающий как закалку здоровья, так и характера, и духа.

Как отметил руководитель Кировского района Гончаров Андрей, крытые площадки являются очень удобными для жителей города. Они располагаются в центре микрорайонов и позволяют тренироваться круглый год.

Напомним, что «Ледниковый период» впервые в этом году включал соревнования между детьми с ограниченными возможностями.