В Новосибирске появятся лифты с дистанционным управлением

  • 22.07.2018

В Новосибирске появятся лифты с дистанционным управлением

Двадцать многоэтажных домов Новосибирска в нынешнем году будут оборудованы новыми современными лифтами. В большинстве случаев меняются лифты, которые проработали по двадцать-тридцать лет. В настоящее время есть возможность направить на замену лифтового хозяйства средства, накопленные на счетах для капитального ремонта, причём до 50% всех расходов будет возмещено из денег областного бюджета.

В рамках программы по модернизации лифтов в 2018 году будут обновлены кабины семнадцати домов сибирской столицы. Отметим, что один комплект оборудования оценивается в два миллиона рублей.

Представитель регионального ЖКХ Елена Макавчик сообщает, согласно новой процедуре, собственники, у которых идёт замена лифта, могут получить финансовые средства в размере половины стоимости всех работ по ремонту. Для этого необходимо обратиться в областное ведомство с соответствующей заявкой.

Менять лифты необходимо, в среднем, не реже одного раза в четверть века. Сейчас для принятия решения о такой замене необходимо собрание собственников жилья.