В Новосибирске появится «Школа ритейла»

  • 19.09.2017

В Новосибирске появится «Школа ритейла»

Новосибирских товаропроизводителей приглашают во вновь образованную «Школу ритейла». Их ждёт цикл семинаров на бесплатной основе. Мероприятие стартует в рамках известного городского проекта под названием «Сделано в Новосибирске».

Организаторы нового образовательного проекта преследуют цель обучить новосибирских предпринимателей эффективному взаимодействию с крупными торговыми сетевыми компаниями. «Школу ритейла» создавали в тесном сотрудничестве с ведущими торговыми сетями, представлены в сибирской столице, а именно с «Лентой», «Пятёрочкой», «Магнитом» и «Сибирским Гигантом».

Образовательный проект включает в себя двенадцать семинаров и лекций. Все они посвящены актуальным вопросам и проблемам, которые могут возникнуть перед товаропроизводителями в их попытке наладить взаимодействие с крупными сетями. Среди тем будут представлены такие как: «Стандартизация и сертификация товара»; «Уникальное торговое предложение»; «Управление «жёлтыми ценниками»; «Истории успехов и «неуспехов» работы с сетевыми торговыми компаниями»; «Как заинтересовать сети в покупке вашего товара»; «Дизайн товара — упаковка товара»; «Требования Роспотребнадзора к товаропроизводителям»; «Механизмы работы с торговыми компаниями».

Как рассказывают организаторы, занятия в «Школе» будут проходить еженедельно. В качестве модераторов семинаров выступят представители торговых сетей, работники областного управления Роспотребнадзора и сотрудники центра стандартизации и метрологии Новосибирска.

Участвовать в проекте приглашают всех желающих из числа местных товаропроизводителей. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта до 29 сентября. Затем кандидату в «школьники» предстоит пройти собеседование с представителями городского управления инвестиционной политики и предпринимательства.