В Новосибирске появится новое высотное здание

  • 28.03.2019

В Новосибирске появится новое высотное зданиеНа скандально известной в Новосибирске территории вскоре начнётся строительство. Участок, за который в своё время пострадал бывший губернатор Новосибирской области В.Юрченко, станет местом для размещения высотной гостиницы. Напомним, что Юрченко судили за махинации с земельными участками возле кинотеатра «Маяковский». Экс-глава региона тогда получил условный срок.

Подготовка к стройке стартовала ещё в конце зимы. Из паспорта объекта известно, что разрешение на строительство получено застройщиком в конце прошлого года. Завершение работ планируется в январе 2021-го года. Строительство ведётся компанией «Специализированный застройщик «Тактика».

На улице Чаплыгина, 54 появится многоэтажное здание гостиницы, включающее подземный паркинг в двух уровнях. На двух нижних этажах разместятся рестораны, торговые объекты, салоны красоты, фитнес-клуб, химчистка и т.п. Гостиничные номера займут двенадцать этажей будущего здания. Всего предполагается создать сто номеров — стандарт, полулюкс, люкс и несколько представительских сьютов.