В Новосибирске построят семь новых поликлиник

  • 12.02.2019

В Новосибирске построят семь новых поликлиникСемь новых поликлиник будет построено в Новосибирске группой компаний «ВИС» в рамках соглашений о государственно-частном партнёрстве. Стороной концессии выступит «Седьмая концессионная компания», которая является частью группы «ВИС». Право на заключение договора фирма получила по результатам конкурсной процедуры.

Пресс-служба «ВИС» сообщает, что «Седьмая концессионная компания» была единственным претендентом, который заявил о своём желании участвовать в проекте по строительству сети поликлиник в Новосибирске. По результатам сотрудничества компании с государственными властями в областном центре будет построено семь современных поликлиник, совокупная мощность которых превысит шесть с половиной тысяч посещений за смену.

Напомним, что проект был фактически инициирован группой «ВИС» в прошлом году. Она же выдвинула идею государственно-частного партнёрства. Общая стоимость создания проекта, строительства, закупки оборудования для медучреждений составляет 7,8 миллиарда рублей. 80% этих средств — частные инвестиции.