В Новосибирске построят семь детских садов и пристроев

  • 11.08.2018

В Новосибирске построят семь детских садов и пристроев

В ближайшее время в Новосибирске будут сданы в эксплуатацию четыре новых детских сада. Кроме того, три здания дошкольных учреждений обзаведутся пристроями, которые существенно расширят их возможности по приёму детей. Благодаря этому в городе появится свыше тысячи мест для малышей до трёх лет.

К примеру, в микрорайоне Южно-Чемском строится дошкольное учреждение, способное принять 220 воспитанников, причём в нём будут четыре группы для малышей от полутора лет. Большое трёхэтажное здание будет иметь спортивный и танцевальный залы, а каждая группа – свой отдельный вход. Такого рода садики появятся ещё в трёх районах города.

Ход строительства детсадов регулярно лично инспектирует градоначальник Анатолий Локоть. Он отмечает, что людей особенно волнует вопрос открытия ясельных групп. В садике в Южно-Чемском районе будет четыре таких группы, в которых примут восемьдесят детей в возрасте от полутора лет до трёх. По словам Локтя, в следующем году в Новосибирске появится особенно много мест в ясельных группах – около 1048.