В Новосибирске построят две дороги к микрорайону «Родники»

  • 13.08.2019

В Новосибирске построят две дороги к микрорайону «Родники»В Новосибирске на микрорайоне «Родники» начато дорожное строительство. Свыше 258 миллионов рублей планируется потратить на реконструкцию улицы Кедровой и строительство дороги, соединяющей улицы Гребенщикова и Фадеева через железнодорожный переезд у торгового комплекса «Лента». Кедровая улица в ходе работ будет расширена до четырёх полос.

Пресс-служба новосибирской администрации распространила информацию о заключении контрактов на строительство дорог с двумя компаниями — ООО «СМП-11» и ООО «СоюзДорСтрой».

Поэтапно улица Кедровая будет расширена в части, расположенной между Мочищенским шоссе и ул. Краузе. На указанном участке её ширина составит четырнадцать с половиной метров. Строители начали с территории, прилегающей к железнодорожному переезду. Сейчас кабельные линии электроснабжения проложены, всё подготовлено к выносу инженерных коммуникаций – газопровода, водопровода, линий связи. Завершение работ на Кедровой намечено на следующий год. К октябрю нынешнего года будут закончены работы по строительству новой дороги между Фадеева и Гребенщикова.