В Новосибирске перенесен конкурс на строительство «Спортивной»

  • 09.10.2019

В Новосибирске перенесен конкурс на строительство «Спортивной»Открытый конкурс на строительство новой станции новосибирского метрополитена не состоялся. Его перенесли на более поздний срок – ориентировочно, на конец текущего месяца. Как рассказывают организаторы, причиной сдвига сроков является проблема с финансированием.

Александр Мысик, руководитель муниципального предприятия «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений», сообщил, что в настоящее время определяются этапы финансирования в разрезе годовых планов. В ближайшее время станет известно окончательное решение областных властей по данному проекту. Все сроки переносятся в связи с необходимостью выяснения обстоятельств финансирования. Напомним, что недавно губернатор региона побывал в Москве, где решал вопрос с выделением средств на масштабные проекты в НСО.

Ранее сообщалось, что проект станции метро «Спортивная» имеет расчётную стоимость в 2,6 миллиардов рублей. Заказчик — МУП «УЗСПТС». Предполагалось, что в октябре состоится аукцион по выбору подрядчика. От последнего требовалось сдать станцию не позже ноября 2021-го года.