В Новосибирске отремонтируют дороги на миллиард рублей

  • 25.10.2019

В Новосибирске отремонтируют дороги на миллиард рублейСогласно национальной программы «БКД» в Новосибирске будет приведено в нормативное состояние 8 дорожных участков, протяжённость которых составит восемнадцать километров. Кроме того, будет устранён риск ДТП на четырёх участках с высокой концентрацией аварийных ситуаций. Основная часть средств пойдёт на завершение проекта комплексного ремонта Гусинобродского шоссе, улиц Второй Станционной и Кедровой.

По словам Юрия Демина, главы новосибирского Управления дорожного строительства Новосибирска, планируется отремонтировать перекрёсток Бердского шоссе и проспекта Строителей. Это позволит ликвидировать место концентрации дорожно-транспортных происшествий. Ремонт будет капитальным – с расширением, установкой новых дорожных знаков, светофорных объектов, средств фото- и видеофиксации.

На участке между проспектом Строителей до границ Новосибирска предполагается отремонтировать разделительные полосы, установить ограждения и организовать безопасный проход. На разделительной зоне будут восстановлены газоны.