В Новосибирске открывается ярмарка белорусских товаров

  • 27.09.2017

В Новосибирске открывается ярмарка белорусских товаров

Тридцатого сентября в Новосибирске в очередной раз ожидается открытие ярмарки белорусских товаров. С 2014 года любимое новосибирцами мероприятие является ежегодным. В этом году новосибирские власти приняли решение сменить место размещения белорусской ярмарки: она откроется не на привычной жителям сибирской столицы площадке возле железнодорожного вокзала, а на площади Гарина-Михайловского. По словам представителей пресс-центра новосибирской мэрии, такое решение городской властей не случайно. Оно позволит посетить ярмарку большему количеству людей, причём как жителям областной столицы, так и всего региона.

Между тем, у самих участников ярмарки белорусских товаров есть на руках уведомление от властей Новосибирска, в котором отмечается, что мероприятие переносят на новую площадку по указанию главы региона. Никаких комментариев по данной информации в пресс-центре новосибирской мэрии предпочли не давать.

Напомним, что прошлогодняя ярмарка белорусских товаров в Новосибирске состоялась возле торгового центра «Аркада». Тогда губернатором НСО Владимиром Городецким было высказано по её адресу немало тёплых слов, однако сама площадка, на которой разместились гости из братского государства, вызвала критические замечания от главы региона. Он отметил, что центральная площадь города всегда и во всём должна быть образцом, не превращаясь в «аббревиатуру торгового момента».

Белорусские торговцы откроют ярмарку 30 сентября и пробудут в Новосибирске до 8 октября. В сибирскую столицу ожидается прибытие представителей 28-ми белорусских компаний. По словам представителей мэрии, они везут продовольственные товары, трикотаж, обувь, одежду, сувениры, швейные изделия и многое другое по ценам производителей.