В Новосибирске открывается новый торговый центр

  • 15.02.2017

В Новосибирске открывается новый торговый центр

Восемнадцатого февраля в Новосибирске, на улице Кутателадзе, 4 (Академгородок), откроется новый торговый центр под названием «Эдем». Напомним, что Владислав Плотников, генеральный директор компании «Новоград», построившей комплекс, ранее заявлял, что открытие «Эдема» состоится 14 февраля. Впрочем, сам г-н Плотников отрицает, что в конце прошлого года в качестве даты открытия называл как раз День всех влюблённых. Теперь гендиректор фирмы-застройщика утверждает, что официальная дата открытия – 18 февраля, в 11 часов. По каким причинам была перенесена на более поздний срок сдача в эксплуатацию строящегося объекта неизвестно.

Напомним, что общая площадь торгово-развлекательного центра превышает 37,5 тысячи квадратных метров, в том числе пригодно для сдачи в аренду — 25 тысяч квадратных метров. При комплексе предусмотрен масштабный наземный паркинг, рассчитанный на семьсот машиномест. Под строительство объекта застройщику — компании «Новоград» был отведен земельный участок площадью в 2,62 гектара.

В достаточно отдалённом Советском районе «Эдему» предстоит стать первым большим торгово-развлекательным комплексом. Ещё в период стройки сообщалось, что будущими арендаторами станут «Детский мир», «Эльдорадо» и «Добрянка».

По сообщению владельцев комплекса, на сегодняшний день торговый центр на 65% заполнен арендаторами. В числе якорных арендаторов уже называются супермаркет домашней еды под названием «Добрянка», семизальный мультиплекс компании «КиноМир» (Барнаул), «Эльдорадо», «Спортмастер», модные бутики брендов: Mango, Ostin, Kari, FunDay, Zolla, Incity. Называются и потенциальные арендаторы: «Сибирский Гигант» и «Холидей». Первый будет работать под брендом «Мегас». Напомним, что указанные ритейлеры работают в формате супермаркетов домашней еды.