В Новосибирске открывается «фонтан Грефа»

  • 10.09.2019

В Новосибирске открывается «фонтан Грефа»Мультимедийный фонтан, обещанный год назад Новосибирску главой Сбербанка России Германом Грефом, открывается в сибирской столице одиннадцатого сентября. Объект расположен в Центральном парке города. Проект был задуман в прошлом году в рамках заключенного между правительством Новосибирской области и крупнейшим банковским учреждением страны соглашения.

Напомним, что подписанный в 2018-м году документ заложил основы долгосрочного, взаимовыгодного и эффективного стратегического партнёрства, целью которого является социально-экономического развитие региона и усовершенствование взаимодействия сторон в финансово-кредитной сфере.

Во время пресс-конференции, последовавшей за подписанием соглашения, Греф рассказал о проекте инновационного фонтана, разработанного инженерами банковского учреждения. Тогда место размещения фонтана не было определено. Тем не менее глава правления «Сбербанка» дал обещание, что на протяжении 2019-го года водный объект будет запущен. В результате площадкой был выбран Центральный парк.