В Новосибирске открывается Dimsum Bao

  • 05.11.2018

В Новосибирске открывается Dimsum Bao

В Новосибирске в гостинице по улице Ленина, 3, открылась первое в городе китайское заведение в формате Dimsum Bao. Пока что кафе работает в тестовом режиме. Проект стал инициативой известного новосибирского ресторатора Вячеслава Яковлева, который реализует уже второй подобный проект, который можно назвать паназиатским. Ранее Яковлев открыл сеть вьетнамского фастфуда Kung Phо.

Кафе китайской кухни разместилось на территории, где когда-то было кафе японской кухни под названием «Суши-терра». Новое заведение имеет сорок посадочных мест. Прямо у стойки в заведении установлены большие пароварки. Около половины площадей занято открытой кухней.

В кафе с первого взгляда кидается в глаза необычная геометрия зала. Он имеет неправильную форму и поделен на несколько частей, неравных по размеру и различных по форме. Небольшая площадь зала отведена под вход в подвал, в котором открылся магазин. Вячеслав Яковлев отмечает, что китайское кафе стилизовано под небольшие закусочные в Гонконге, в котором каждый квадратный метр на счету.