В Новосибирске открылся новый гипермаркет

  • 25.12.2017

В Новосибирске открылся новый гипермаркет

В Новосибирске 25 декабря по адресу Мочищенское шоссе, 23 открылся новый гипермаркет известной сети «Гигант». Хотя новый торговый объект и расположен в отдалённом районе города, на его открытие пришло несколько тысяч жителей Новосибирска.

Здание торгового комплекса, находящегося в месте пересечения Мочищенского шоссе и улицы Жуковского, представляет собой конструкцию на железобетонных колоннах. Такое архитектурное решение позволило весь нижний уровень отвести под обширный паркинг. По словам Александра Егорова, генерального директора холдинга «Сибирский Гигант», конструкция гипермаркета получилась дорогой. Дело в том, что участок под застройку был небольшим, так что организация парковки для размещения автомобилей покупателей на нижнем уровне является единственным вариантом в данной ситуации. Нынешний паркинг способен вместить 850 транспортных средств.

Новый гипермаркет «Гигант» занимает площадь в 21 тысячу квадратных метров, причём торговые площади составляют 8,2 тысячи квадратных метров. Часть первого этажа и галерея возле входа в комплекс отведены под пункты общественного питания и магазины арендаторов. На сегодня здесь работают ещё не все помещения, однако представители «Гиганта» утверждают, что все объекты в аренду уже сданы, просто основная часть арендаторов открыть свои магазины не успела.

Справочно: новый гипермаркет является третьим крупноформатным торговым объектом компании «Сибирский Гигант». Самый первый был открыт на проезде Энергетиков два года назад. На протяжении определённого периода компания сосредоточилась на магазинах среднего формата «Мегас» и «Горожанка». Участки под строительство гипермаркетов выкупались компанией «Сибирский Гигант» в конце «нулевых».