В Новосибирске открылся инновационно-инвестиционный форум

  • 30.09.2017

В Новосибирске открылся инновационно-инвестиционный форум

Тринадцатый инновационно-инвестиционный форум открылся в г.Новосибирск. Как отмечают организаторы делового мероприятия, форуму предстоит стать уникальным. В первый раз тематика его была полностью посвящена развитию сельского хозяйства, всего агропромышленного комплекса.

По словам Александра Люлько, начальника новосибирского городского департамента промышленности, инноваций, на сегодня во многих отношениях сложились благоприятные условия в сфере развития российского агропромкомплекса. Отечественное сельское хозяйство нуждается в развитии, особенно такие сегменты, как сельскохозяйственное машиностроение, переработка агропромышленной продукции. Александр Люлько отметил, в столице Сибири в сельхозпереработке заняты до 22% предприятий.

Инновационно-инвестиционный форум объединил предпринимателей, исследователей, экспертов. Участники события представили вниманию посетителей указанной выставки разработки, связанные с технологиями переработки пшеницы, с материалами для производства продукции АПК. Отметим, ряд предприятий, реагируя на снижение оборонного государственного заказа, переходят на производство сельскохозяйственной техники.

Белорусские производители в рамках новосибирского форума представили большое количество своих новинок, в их числе современные комбайны.

Генеральный директор новосибирского сельхозпредприятия Сергей Чернышёв поделился воспоминаниями о трудностях, с которыми пришлось ему столкнуться при организации своей производственной площади.

На выставке презентовал услуги ЦАРЗ. Это уникальное новосибирское предприятие в 2011-2012 годах полностью модернизировало оборудование, благодаря чему станочная база стала лучшей в городе, одной из передовых в Сибири.